Форум проекта sourceplay.ru

Все о Counter-strike Source
Сайт и домен продаются. По всем вопросам пишите на почту.
Текущее время: 18:45 Четверг, 18 Апрель 2024

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 10 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Я теперь скилловый"
СообщениеДобавлено: 20:01 Среда, 11 Май 2011 
Не в сети
Лейтенант
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05:30 Четверг, 21 Январь 2010
Сообщения: 297
Steam_id: STEAM_0:0:66688666
Откуда: Белый Яр
Автор: Константин Ткаленко

Появилось вдохновение и решил написать для Вас статью, не судите строго В этой статье раскрываются такие вопросы как: стратегия команды, стиль игры и понятие «капитан» команды.

Стратегия игры – Вы уже не играете на паблике, уже PR@ на миксах, оцениваете свой скилл high-pro? Тогда вам действительно пора найти себе команду.
Сильный противник? Даже не думайте об этом. Сосредоточьтесь на игре, ведь заведомо плохой настрой это уже проигранная игра. Проиграли? Но зато вы получили кучу опыта. На тренировках всегда нужно играть с противниками, уровень игры которой превышает ваш. Не обязательно играть против VERYGAMES или mTw. Достаточно просто играть с достойными соперниками, ведь каждая игра с более сильным соперником это больше опыта.
Психология – В каждой команде всегда есть слабое место. Например на de_dust2 за дифенс противник плохо держит зигу постоянно делая аркаду. Очень важно прощупывать эти слабые места в первые 4 раунда и всегда на них давить. Есть ещё одна уловка: адекватный игрок после каждой откинутой ему гранаты немного отойдет назад, делая небольшую перетяжку. Так за атаку можно вдвоем заходить на зигу( один стрелок, который выходит сразу после флешки и делает минут, а второй кидает флеши так чтобы тиммейт быстро вышел и сделал минус), после чего у команды противников не будет другого выхода как сделать ещё одну перетяжку на ту точку, которую вы «порвали».
Аркада или "шифт"? Тут решать вам самим, если у вас в команде команда делает большие успехи разыгрывая тактики пошагово, то играйте около 70% раундов в таком порядке. Но учтите одна такая тактика требует немалых усилий. Начинать бежать как дикие орангутанги или индейцы на точку следует когда до конца ранда остается 30-20 секунд. Если же вы считаете, что ползать по карте не приходится вам по душе, то делайте аркады на разные точки, но также учтите, что такие аркады должны быть очень хорошо отточены и каждый игрок должен действовать по плану. В таких случаях за атаку вам нужно будет делать по 8-9 раундов аркады заставляя противника делать еко раунд за раундом.
Выбор стороны - это почти самое важное, тут нужно выбирать за кого начать, ведь вроде и та и та сторона у вас хороша, но везде есть «дырки». Каждая команда должна хорошо отточить какую-то сторону где она берет по 10-11 раундов и всегда начинать за противоположную, ведь отыграв тяжелую сторону у вас останется козырь с помощью которого вы сможете взять все необходимые раунды.
«У меня есть стул, мышка и микрофон – Я капитан!» Если вы действительно хотите собрать свою команду и делаете это впервые, то вам просто необходимо прочитать этот абзац. Капитанство отнимает очень много времени, так как капитан обьясняет тактики, командует на играх и вообще отвечает за всю команду. Успех капитана кроется в его характере и харизматичности. Чтобы подбодрить свою команду он всегда должен сказать «горячие словечки», правда главное чтобы в меру Капитан должен всегда говорить всю инфу и «вытаскивать» очень тяжелые раунды, ведь «командующий бот» никому не нужен.
Тренировки – вот это самое важное для вас. Есть несколько видов тренировок:

1. Вы общаетесь по тимспику с мейтами, а сами играете на пабликах, кто-то смотрит фильм, а кто-то вообще пошел гулять с собакой до утра.
2. Вы реально крутые пацаны, вам все равно что вы не занимаете призовые места и вы просто играете вместе миксы. Кстате при таком раскладе вы реально крутые пацаны.
3. Вот этот случай для настоящих рембо. Долгое и занудное выучивание тактик, а потом суточные мирки или пракки. Не стоит при первой же тренировке обьяснять команде как захватить мир или же 99 тактик великого RegnaM`а. Делайте все потихоньку, пускай мейты поймут и прощупают каждый шаг тактики на своих ошибках.

mIRC – это уникальная программа, с помощью которой вы всегда быстро найдете себе противника или же с кем-то пообщаетесь.
В будущем я постараюсь сделать туториал как правильно настроить mIRC. Вот каналы, на которых вы всегда найдете сильных противников:
#pcw.skilled
#eu.css
#5on5.css
#css.invite
#pcw.source
#5vs5.css
#clanbase.css
#esl.css
#skilled.pcw
#s.pcw
#highskilled.pcw
#skilled.invite
#css.worldwide

(я так понимаю речь идет о квейкнете, сервера тут)
Будьте осторожны с каналом #5on5.css. Я заметил на нем интересную тенденцию: когда ищешь high, то постоянно попадаешься на игроков скила low+, а когда пишешь mid, то на команду, которая действительно стоит того чтобы с ней играть. Были случаи иская mid я попадался на игроков русской топовой команды Т44 и Англичаней из Dignitas.
Инфа - Вы наверняка пользуетесь такими программами как teamspeak, mumble, ventrilo и т.д. Старайтесь выбирать для себя программу в которой наименьшая задержка. Однажды со своей командой я тренеровался и общался с помощью teamspeak2, но когда мы приехали на LAN и зайдя в него увидели какая там задержка больше никогда в него не заходили. Речь слышалась только через 2 секунды после сказанного. На тренеровках постарайтесь разобрать каждый угол карты, назвать его как вам удобно, чтобы на играх вы могли точно передать инфу. Никогда не кричите все у меня! Постарайтесь сказать: два у меня, три у меня или два на пальме. Также если не хотите услышать маты в ответ постарайтесь молчать когда вы умерли. Пускай игрок сам научится думать.

Counter-Strike - такая штука, где нельзя постоянно выигрывать, ничего не делая. Лишь постоянная работа над собой, игрой в целом и сила командного духа является если не гарантией, то как минимум неким преддверием успеха.


С Вами был Главный редактор портала SkillGates Константин Ткаленко. В следующих статьях я попробую больше рассказать о mIRC и о LAN-играх.

Источник
otstrel.ru
P.S
Также имеется и Российский пкв канал в мирке #russia.css на котором также можно забить кв любому сопернику :-)

_________________
qKe
Contact : #fastpcw ( quakenet.org ), Steam : perajorma


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09:41 Четверг, 12 Май 2011 
Не в сети
Прапорщик
Прапорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08:57 Воскресенье, 14 Ноябрь 2010
Сообщения: 185
Steam_id: STEAM_0:0:227798288
Очень старая статейка.

_________________
ЧОТКИЙ ПАЦ


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10:26 Четверг, 12 Май 2011 
Не в сети
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04:08 Четверг, 08 Апрель 2010
Сообщения: 505
Steam_id: STEAM_0:0:13371488228
bot
не когда не поздно рассказать это игрокам sourceplay.
п.с. Диман харош :-)

_________________
._.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15:03 Четверг, 12 Май 2011 
Не в сети
Лейтенант
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05:30 Четверг, 21 Январь 2010
Сообщения: 297
Steam_id: STEAM_0:0:66688666
Откуда: Белый Яр
статья старая, мирка самая удобная вещь быстро забить кв, проверенно на соб. опыте, но почему то мало русских игроков сидит там, тот же канал #tmg всего 4 человека =\

_________________
qKe
Contact : #fastpcw ( quakenet.org ), Steam : perajorma


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19:50 Четверг, 12 Май 2011 
Не в сети
Сержант
Сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11:21 Вторник, 21 Декабрь 2010
Сообщения: 100
Steam_id: STEAM_0:0:0:0:0:1337
а не проще ли в чат командиров на апофиге написать? %)
гораздо быстрее будет, чем открывание мирки,Потом коннект к каналу,потом поиск соперника))

_________________
Ankab : Хоть мне и 14:)))) но я с тобой абсолютно прав


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15:47 Пятница, 13 Май 2011 
Не в сети
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13:47 Понедельник, 03 Январь 2011
Сообщения: 468
Steam_id: STEAM_0:0:2113073176
запарили со своим апофигам, ну и играйте только там... зачем развиваться то, потроши 1 и то же мясо...в мирке и с иностранцами можно поиграть... они интереснее играют в большинстве чем русские... фишек можно много выудить для себя

_________________
http://steamcommunity.com/id/Weiderko


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17:39 Пятница, 13 Май 2011 
Не в сети
Лейтенант
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05:30 Четверг, 21 Январь 2010
Сообщения: 297
Steam_id: STEAM_0:0:66688666
Откуда: Белый Яр
ice-cream
я в мирке могу забить быстрее чем ты на апофиге.
Не какой статистики, не надо париться с античитом.
Имей свой сервер и игроков.
в мирке например на #S.pcw сидит 10.000 человек ежедневно, бьют там команды начиная с 13:00 томского времени и до утра.

_________________
qKe
Contact : #fastpcw ( quakenet.org ), Steam : perajorma


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18:12 Пятница, 13 Май 2011 
Не в сети
Сержант
Сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11:21 Вторник, 21 Декабрь 2010
Сообщения: 100
Steam_id: STEAM_0:0:0:0:0:1337
Weider
в мирке ты с ними в морской бой собираешься играть?или в верю-неверю?:)
xord
ну ты потратишь гораздо больше времени на технические траблы,
[spoiler]а какие мороки с античитом?запустил античит,запустил ксс,заскринил после свапа и после окончания матча,потом тыкнул обзор, выбрал собаку и тыкнул загрузить,а ты тем более не кэп,даже скринить свап и гг не надо:)[/spoiler]

_________________
Ankab : Хоть мне и 14:)))) но я с тобой абсолютно прав


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21:18 Пятница, 13 Май 2011 
Не в сети
Лейтенант
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05:30 Четверг, 21 Январь 2010
Сообщения: 297
Steam_id: STEAM_0:0:66688666
Откуда: Белый Яр
не какого времени на тех. работы ты тратить не будешь ИМХО!
у меня был случай что скрины не делал так что если ты привык играть на апофиг так и играй ( на стату ), а самый быстрый способ забить ПКВ! другим командам это mirc!

_________________
qKe
Contact : #fastpcw ( quakenet.org ), Steam : perajorma


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16:53 Суббота, 25 Июнь 2011 
Не в сети
Лейтенант
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05:30 Четверг, 21 Январь 2010
Сообщения: 297
Steam_id: STEAM_0:0:66688666
Откуда: Белый Яр
Кто хочет быстро забить пкв сибирским командам просим посетить канал #fastpcw ( quakenet )

Настройка mIRC, Quakenet Auth
IRC был написан в 1988 году как улучшение unix программы talk и развился в отдельный протокол. С IRC сейчас работают тысячи пользователей интернет по всему миру. На данный момент IRC представляет систему каналов, где можно пообщаться на разные темы, получить информацию о онлайн турнирах, сыграть gather и.т.д.

Итак, для начала скачаем клиент программы. Если вы хотите скачать самую последнюю английскую версию mIRC то вам сюда. Для тех, кому привычны программы с русским языком, доступна русифицированная версия, которая находиться тут.

После того, как мы установили программу, нам надо её настроить, чтобы успешно подключиться к серверу:
1. Заходим в "Файл" -> "Настройки" (или "ALT+O"), выбираем пункт "Подключение".
2. В графе "IRC сеть" выбираем "ALL".
3. Далее из списка доступных серверов выбираем "Quakenet".
4. Если "Quakenet" в списке серверов отсутствует, то мы нажимаем "Добавить" и проделываем следующие операции:
Описание: QuakeNet (или любое название)
IRC сервер: irc.quakenet.org
Порт: 6667 (или 6669)
Нажимаем "Добавить".
5. В графе "Ник" указываем свой ник (например: Player`GN) и нажимаем "ОК". Максимально допустимое количество знаков которые можно использовать в нике – 15.
6. Нажимаем "Подключиться к серверу".

После того как мы смогли подключиться к серверу, нажимаем на "Папка каналов", что бы выбрать или зайти на нужный нам канал, так же можно прописать команду /join #channel (например: /join #cs.gather.ru).

Зайдя на канал, вы видите список пользователей, у некоторых есть значки +nickname или @nickname: первое означает право голоса, а второе - данный пользователь является оператором канала

2. Регистрация Quakenet auth.
/msg q hello vash@mail.ru vash@mail.ru
Где vash@mail.ru ваш почтовый ящик.
Ваш ник не должен содержать (`~^[]{}|_\). Помните, многие аусы(auth) уже заняты!

3.Если все пройдет успешно вы получите сообщение

-Q- Hello, VASHNICK A new user account has been created for you, with nick VASHNICK.
-
-Q- OK, Your login information has been sent to "vash@mail.ru". please check your email for further instructions.
-
-Q- (Remember that it can take a while for the email to arrive and also make sure to check your junkmail folder)

4. Проверяем почту, активируем аккаунт

5. Проверяем почту, получаем пароль

6. Авторизируемся
/AUTH VASHNICK VASHPAROL (этой строчкой мы авторизирумся в сети Quakenet.org)

В mIRC есть очень удобная функция автоматизации, которая позволит упростить многие веши:

- Заходим в "Файл" -> "Настройки" (или "ALT+O"), выбираем пункт "Автоматизация".
- Ставим галочку "При подключение выполнять следующие команды".
- В поле вводим следующие значения:
/AUTH логин пароль (этой строчкой мы авторизирумся в сети Quakenet.org)
/join #cs.gather.ru (этой строчкой мы заходим на канал)
/msg cs-gather-ru auth (эта команда нужна для того чтобы вы были авторизованы в сети Gather Network-о ней далее)
Например:

/AUTH Gatherplayer 333333
/join #cs.gather.ru
/msg cs-gather-ru auth


7. Заходим на наш канал (если вы еще не добавили его в автозаход)
/join #cs.gather.ru

_________________
qKe
Contact : #fastpcw ( quakenet.org ), Steam : perajorma


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 10 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited