Форум проекта sourceplay.ru

Все о Counter-strike Source
Сайт и домен продаются. По всем вопросам пишите на почту.
Текущее время: 14:29 Воскресенье, 28 Апрель 2024

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума


Пожалуйста, не используйте флудильню для решения конкретных вопросов, не ленитесь создавать отдельные темы. Вам же потом легче будет их найти.



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22 сообщения ]  На страницу 1 2 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Battlefield 3 vs Call of Duty:Modern Warfare 3
СообщениеДобавлено: 08:18 Четверг, 18 Август 2011 
Не в сети
Лейтенант
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05:30 Четверг, 21 Январь 2010
Сообщения: 297
Steam_id: STEAM_0:0:66688666
Откуда: Белый Яр
[ img ]
Знаменитейшая серия шутеров, с сильным уклоном в сторону мультиплеера, существует уже добрый десяток лет, насчитывает девять полноценных игр и примерила на себя не один сеттинг – от окружений значимых войн двадцатого века, современных конфликтов и вымышленных противостояний далекого будущего. Именно она дала понять многим игрокам на планете, что такое командная игра и с чем ее едят. Сетевые баталии с применением множества разнообразным тактик и стратегий, зависящих только от вашей фантазии и действий в команде.
Первая игра серии – Codename Eagle – вышла в 1999 году (хоть она и считается неофициальной игрой) благодаря стараниям студии Refraction Games и получила широкую популярность среди игроков и прессы. Движок Refractor удивлял уже тогда своими возможностями, выдавая красивейшую картинку на тот момент. Действия игры происходили в период первой мировой войны, где игрок на протяжении 12 миссий, управляя различной техникой тех времен, попутно сражаясь с противниками, выполнял опасное задание на территории Сибири.
С переходом на новый мотор Refractor 2 серия игр пошла на новый виток своей истории. Мало того, что Refraction Games были куплены знаменитыми DICE, которые понимали, что идеи, заложенные в Codename Eagle, окажутся более чем удачными при правильной подаче.

[ img ]
Именно таким образом, в 2002 году совместными усилиями DICE и Refraction Games на свет появилась первая официальная игра серии – Battlefield 1942. Именно Battlefield 1942 заложил основы серии, имея на своей стороне, как неплохую одиночную компанию, так и полноценный мультиплеер, где игроки, используя огромное количество оружия и боевой техники, сражались друг с другом. К игре было выпущено два официальных дополнения и множество неофициальных, сделанных руками фанатов.
Ну а дальше последовали Battlefield Vietnam, времена, когда за издание серии взялась Electronic Arts, Battlefield 2 с множеством официальных дополнений, Battlefield 2142, перенесший действие в далекое будущее, Battlefield Heroes.
С переходом на движок Frostbite игра обрела неслыханную популярность. Впервые в истории серии, появились игры, с акцентом на сюжет – Battlefield: Bad Company и Battlefield: Bad Company 2, которые не забывая о своих мультиплеерных корнях предоставляли игрокам хороший сюжет.

[ img ]
Знаменитейший блокбастер от Infinity Ward (пусть и не в том составе, который сделал две прошлые части Modern Warfare) и Activision вступает в новую борьбу со своим главным конкурентом в лице Battlefield 3 от DICE и Electronic Arts.
Первая часть серии Call of Duty появилась в 2003 году и, работая на знаменитом движке idTech 3 (на нем вышли многие хиты всех времен, а-ля Soldier of Fortune, Medal of Honor, Quake III), являлась ответом Battlefield 1942, сделав ставку на сюжетную составляющую, нежели мультиплеер. Интересным фактом является и то, что движок idTech 3 используется до сих пор во всех играх серии. Правда, он весьма и весьма переработан и теперь носит название IW Engine, но это не мешает ему оставаться все тем же idTech 3 в своей сущности.
Серия игр предлагала не бездумные баталии на фоне Второй мировой войны, а бои, связанные сюжетом и заветной целью – дойти до Берлина и лично, в составе Красной армии, одержать победу в войне. После успеха первой части игры, за ней последовали два продолжения, которые нельзя назвать особо провальными, но и сильной любви пользователей они не сыскали, серии требовалось какое-то новое вливание, неожиданное и бодрящее.

[ img ]
Настоящий же успех пришел к тайтлу после выхода четвертой части игры, под названием Call of Duty: Modern Warfare. Действие было перенесено в наши дни, а все банальные ходы сюжета затмевала постановка, которой иногда не бывает и в новейших блокбастерах. Игроки сидели у экрана с открытым ртом, наблюдая, как на них падает вертолет, пытаясь зарубить лопастями винта, как происходит ядерный взрыв небывалой мощности, в эпицентре которого им предлагали побывать. Мультиплеер тоже не отставал, предлагая игроку свежее переосмысление обыденных режимов игры. В общем и целом, wow-эффект от игры был запредельный, и 15 миллионов проданных копий по всему миру – тому
подтверждение.


Источник : http://league.apofig.ru

_________________
qKe
Contact : #fastpcw ( quakenet.org ), Steam : perajorma


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09:40 Четверг, 18 Август 2011 
Не в сети
Рядовой
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16:46 Пятница, 06 Май 2011
Сообщения: 13
Steam_id: STEAM_0:0:66688666
Откуда: г.Томск
Зашибенские игрушки.Жду с нетерпением их выхода.Однако трудный выбор предстоит,они обе достойны внимания геймеров.Но я всё же пожалуй отдам предпочтение Call of Duty,т.к прошол уже много частей,понравилась детализация и эффекты. :thumbsup:

_________________
Если я кому-то не нравлюсь,иди на... я не исправлюсь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16:10 Четверг, 18 Август 2011 
Не в сети
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16:32 Вторник, 07 Декабрь 2010
Сообщения: 254
Steam_id: STEAM_0:0:45370983
Откуда: Томск
БФ лучше геймплеем,а в CoD сюжетная линия восхетитильна и граффика тоже лучше.
отдаю свой голос CoD хоть и БФ тоже неплохая

еще смотрел видео где сравнивали эти игры и там говорилось что на консолях частота кадров v CoD будет лучше чем в БФ. а на PC одинаковая


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18:57 Четверг, 18 Август 2011 
Не в сети
Прапорщик
Прапорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16:44 Суббота, 23 Октябрь 2010
Сообщения: 198
Steam_id: STEAM_0:0:66688666
Откуда: Томск
regenchik
regenchik писал(а):
в CoD сюжетная линия восхитительная и графика тоже лучше.
Сюжетная линия:Я любитель CoD,но мне не нравится что они Россию ставят на один уровень с алькайда.Они видимо считают что у нас на улицах каждый второй террорист,и что у них в головах захватить США.
Графика:Да графика отличная.Но если сравнить с Battlefield 3,то там рушится здания,рекламные щиты и прочие.В CoD по моему такого нету.regenchik я тоже смотрел это видео.CoD использует проверенный движок,и что они так и будут использовать этот движок?Рано или поздно им придётся сменить его.Battlefield 3 вот уже там новый движок.Мне охота взглянуть на это творение разработчиков.CoD просто тянет бабло,вот почему у них последние части растянуты на две,а может и растянут и на десять частей.Ладно пора завершать.Я поиграю в эти два творения,и решу что же для меня лучше.

_________________
[ img ]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19:29 Четверг, 18 Август 2011 
Не в сети
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14:32 Воскресенье, 11 Апрель 2010
Сообщения: 320
Steam_id: STEAM_0:0:1902297936
Я фанат всех частей бф, как выйдет - потеряюсь в ней на месяц точно ))

_________________
[ img ]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19:43 Четверг, 18 Август 2011 
Не в сети
Рядовой
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16:46 Пятница, 06 Май 2011
Сообщения: 13
Steam_id: STEAM_0:0:66688666
Откуда: г.Томск
Alexander
Целый месяц проходить будете?)))

_________________
Если я кому-то не нравлюсь,иди на... я не исправлюсь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05:45 Пятница, 19 Август 2011 
Не в сети
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16:32 Вторник, 07 Декабрь 2010
Сообщения: 254
Steam_id: STEAM_0:0:45370983
Откуда: Томск
balamut75
зря ты так думаешь что они как ты сказал тянут бабло. их деньги заработаны их трудом. повторюсь еще раз что в Call of Duty последних трех частях очень продуманный сюжет!!! такого ни в одной части БФ нет и не было. то что ты говоришь
balamut75 писал(а):
CoD использует проверенный движок,и что они так и будут использовать этот движок?Рано или поздно им придётся сменить его.
что тебя смущает что они используют старый движок который был во всех предыдущих частях? ты геймер который в этом во всем дословно разбирается?(не думаю) тебе как то стремно играть? тебе он надоел?(опять же мне так не кажется). то что касается разрушений то это огромный плюсик БФ. очень нравится когда можно после убийства противника пострелять в него :-)

как то так...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07:51 Пятница, 19 Август 2011 
Не в сети
Прапорщик
Прапорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16:44 Суббота, 23 Октябрь 2010
Сообщения: 198
Steam_id: STEAM_0:0:66688666
Откуда: Томск
regenchik
regenchik писал(а):
ты геймер который в этом во всем дословно разбирается?(не думаю)
Но я тоже не думаю что ты разбираешься в этом так уж хорошо.Сюжет очень прост.В CoD 4 там связь с ракетами.Плохие Русские хотят взорвать Америку,и в коце мы убиваем главного злодея полу при смерти.CоD 6 тоже самое.Плохие Русские опять хотят взорвать Америку.Но наш герой опять полу при смерти убивает злодея.CoD 7 тоже самое опять плохие Русские,ракеты,и герой спаситель.Типично.А сразу говорю я не обсираю CoD.Я просто намикаю на недостатки.
Сравнить Battlefield 3 vs Call of Duty:Modern Warfare 3.То тут я ничего не могу сказать(Потому что не играл.

_________________
[ img ]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09:11 Пятница, 19 Август 2011 
Не в сети
Адмирал флота СССР
Адмирал флота СССР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10:48 Среда, 24 Март 2010
Сообщения: 2178
Steam_id: STEAM_0:0:33597057
Откуда: Томск
regenchik писал(а):
очень нравится когда можно после убийства противника пострелять в него
Садист


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12:08 Пятница, 19 Август 2011 
Не в сети
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16:32 Вторник, 07 Декабрь 2010
Сообщения: 254
Steam_id: STEAM_0:0:45370983
Откуда: Томск
balamut75
тебя так не устраивает что русских делают плохими???
какая на хрен(в данном случае я никого этим словом не оскорбляю) разница что русские плохие в игре. это ведь ИГРА!!! че вы так паритесь. они тебя тем самым оскорбляют чтоле???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13:42 Пятница, 19 Август 2011 
Не в сети
Рядовой
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16:46 Пятница, 06 Май 2011
Сообщения: 13
Steam_id: STEAM_0:0:66688666
Откуда: г.Томск
regenchik писал(а):
оскорбляют чтоле???
Многие в инете думают что это оскорбление.Вывод взялся из комментов во внехе.

_________________
Если я кому-то не нравлюсь,иди на... я не исправлюсь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09:04 Суббота, 20 Август 2011 
Не в сети
Адмирал флота СССР
Адмирал флота СССР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19:49 Среда, 01 Октябрь 2008
Сообщения: 2857
Steam_id: STEAM_0:0:66688666
Откуда: Tomsk
regenchik писал(а):
че вы так паритесь. они тебя тем самым оскорбляют чтоле???
Ну в принципе любого человека который хоть чуть чуть уважает свою национальность, это должно оскарбить:) А если русских в игре сделают в виде свиней или грязи на асфальте, ведь это просто игра:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09:12 Суббота, 20 Август 2011 
Не в сети
Старшина
Старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09:16 Вторник, 31 Май 2011
Сообщения: 150
Steam_id: STEAM_0:0:66688666
Самая лучшая игра на свете для меня это COD4, просто сюжет на 100 из 10, играл с удовольствием, просто игрушка улётная, щас ещё и 3 выйдет, стопроцентов что она будет являтся заключительной частью МВ, вот там наверно месево будет, так как я видел ролик ютубовский, графика, атмосфера !!! Таких игр мало, код одна такая, уникальная.

_________________
самая клевая репчина когда картавит мертвечина


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09:19 Суббота, 20 Август 2011 
Не в сети
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16:32 Вторник, 07 Декабрь 2010
Сообщения: 254
Steam_id: STEAM_0:0:45370983
Откуда: Томск
Nikolay
я русский (хоть у меня и фамилия не русская) и меня ни чуть не унижает и не зацепляет то что в играх и фильмах русских выставляют плохими.
ну и что? это их представление... какое мне дело до них? еще некоторые американцы думают что у нас в России медведи в шапках ушанках ходят по улице играют на балалайках и пьют водку... и? и что?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09:46 Суббота, 20 Август 2011 
Не в сети
Адмирал флота СССР
Адмирал флота СССР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19:49 Среда, 01 Октябрь 2008
Сообщения: 2857
Steam_id: STEAM_0:0:66688666
Откуда: Tomsk
regenchik писал(а):
и? и что?
И ни что, я помоему написал свое мнение, думаешь иначе - твое право, убеждать меня ни в чем не нужно!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22 сообщения ]  На страницу 1 2 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited