Форум проекта sourceplay.ru

Все о Counter-strike Source
Сайт и домен продаются. По всем вопросам пишите на почту.
Текущее время: 18:17 Суббота, 27 Апрель 2024

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума


Пожалуйста, не используйте флудильню для решения конкретных вопросов, не ленитесь создавать отдельные темы. Вам же потом легче будет их найти.



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12 сообщений ] 

Как отразилась КС на вашей жизни?
Positive (+) 48%  48%  [ 11 ]
Negative (-) 17%  17%  [ 4 ]
Не заметил 22%  22%  [ 5 ]
Я еще не умею читать, потом отвечу 13%  13%  [ 3 ]
Всего голосов: 23
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13:09 Суббота, 20 Июнь 2009 
Не в сети
Сержант
Сержант

Зарегистрирован: 13:06 Воскресенье, 21 Декабрь 2008
Сообщения: 115
Любим мы поиграть в КСС, очень любим. Долгими зимними вечерами, по несколько часов, пьяные и не очень, веселые и в жоском депресняке, после учебы (работы) и вместо нее,на ночь глядя и на часы не смотря - по всякому любим. Однако, задумывались ли вы, что происходит с вашим организмом и вашей жизнью во время столь приятного действа? КС, ровно как и все в нашем бренном мире, имеет как положительные так и отрицательные стороны. Сегодня мы попытаемся рассмотреть основные факторы влияния игрового процесса на нашу жизнь.
Начну, пожалуй, с положительных.
Гормональные факторы.
Конечно же! Самое главное это удовольствие,получаемое от игры в КС (а не стата). Убив противничка, а лучше сразу нескольких и штоп всех в голову, мы радуууемся. За это отвечает гормон эндорфин, и по своему действию он, пожалуй, самый ценный из всего, что может дать нам КС. Выработка эндорфина повышает реакцию, снижет боль и еще много чего полезного.
Не обходится тут и без адреналина, который тоже вырабатывается в больших количествах (особенно когда с 5хп убиваешь Матиша, Бахманна и еще троих иже с ними) и заставляет наше сердце работать в учащенном ритме,что иногда бывает полезно.
Ну, и самый главный гормон это тестостерон. Соревновательное начало, присущее мужскому организму, поддерживается такими вещами как статистика, уважуха и "отцовство". Тестостерон помогает нам больше осмыслить свое мужское начало и острее прочувствовать ничтожность "всяких там мясов". Он способен вознести нас до небес, естественно, ограниченных нашим собственным представлением о мире.
Гормональные факторы имеют непосредственное влияние на нашу повседневную жизнь, ведь от этих самых гормонов зависит наше с вами поведение,и как следствие, поведение в отношении нас.
Физиологические факторы.
Здесь мы рассмотрим факторы, не требующие особых представлений: это, конечно же, увеличение реакции, мелкой моторики рук, зрительной и мышечной памяти, что очень полезно для нашего организма.
Социальный фактор.
Играя в КС, можно обзавестись большим количеством полезных или просто приятных знакомств, что само по себе еще никому не навредило.Я думаю, не нужно объяснять какую роль в жизни человека играет общение.
Вот, пожалуй, и все плюсы на сегодня. Остальные, в силу своей незначительности, были игнорированы.
Теперь минусы.
Минусов, на поверку, оказывается больше, чем плюсов. Хотя, казалось бы: причем здесь Хрущев?
Гормональные факторы.
Кто сказал что все это безвредно? Большой выброс адреналина в кровь? ИНОГДА это бывает полезно, а в общем случае ведет к износу сердечной мышцы и, в комплексе с другими гормонами к общей слабости (хоть и минутной).
А кто вам сказал что вы убьете Матиша, Бахманна и еще троих иже с ними с 5хп? Конечно, всякое случается, но бывают и такие моменты, когда НЕ ПРЕТ. Тут уж вступает в силу некий спектр гормонов, заставляющий нас нервничать, переживать негатиные эмоции, усугубляемые смертью от "всяких там мясов". Естественно, ни к чему хорошему это привести не может, разве что, в долгосрочной перспективе к белой рубашке с завязанными рукавами, мебели прибитой к полу и долгие долгие дни абсолютного покоя под строгим надзором санитаров. Пошатнувшаяся на почве череды неудач в КС нервная система дает куда более сильный (негативный) эффект на нашу повседневную жизнь, нежели эндорфин, адреналин и тестостерон вместе взятые. Трясущиеся руки, тик правого глаза и конечно же это нетерпеливое подергивание ногой под столом...
Физиологические факторы. (хоть и в долгосрочной перспективе, но присутствуют)
Тут, как и в плюсах все проще простого. Зрение. Это весьма ценная штука, и разменивать ее на "место ф топке и пъедестал на коннекте" не стоит. Хотя, каждый вибирает сам для себя,что ему важнее. Скажем так... ректальная составляющая. Долгое сидние, малоподвижный образ жизни? Пожалуйста! Хронический простатит, геморрой и еще много других прикольных словечек, который еще больше усугубят ваше положение. К трясущимся рукам, тику и подергиванию ногой на коннекте, добавляется стойка оловянного солдатика, ибо "прикольные словечки" не дадут вам сидеть. Также, все это может привести к атрофии мыщц, слабости, искривлению осанки и вапче тотальному увяданию организма. Тестостерон уже не поможет.
Социальный фактор. (весьма сомнительно, но не исключено)
Приобретая новых друзей, вы с такой же легкостью можете приобрести новых врагов, которые при любом удобном случае не приминут помочь вам в достижении "тотального увядания организма". "...будем стрелять и щемить всех твоих однокурсников, досмерти, пусть дохнут, х** с ними..." - друзья тоже могут оказаться неудел.
Ну и самое главное, самый, так сказать, корень зла. Время. Можно купить очки, пить таблетки, носить всякие там ортопедические матрасы на спине, позвонить дяде-ФСБшнегу - все пройдет, но потраченное время назад не вернуть. Тут уж воля ваша. Жизнь ваша. Время ваше. И вам же решать: получать сомнительное удовосьствие, часами просиживая за компьютером, или же строить свою жизнь и наслаждаться плодами своего труда, кои без всякого сомнения превосходят все то положительное, что дает вам КС.

ЫЫЫ Мего Хрюндель. Copyright.

_________________
де? :facepalm:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13:52 Суббота, 20 Июнь 2009 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20:53 Четверг, 20 Ноябрь 2008
Сообщения: 330
Steam_id: STEAM_0:0:66688666
Откуда: Томск
kega
сам писал?оО

_________________
[ img ]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13:57 Суббота, 20 Июнь 2009 
Не в сети
Генерал армии
Генерал армии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11:45 Четверг, 18 Сентябрь 2008
Сообщения: 620
Steam_id: STEAM_0:0:66688666
Откуда: Томск
У меня больше положительных результатов, нежели отрицательных, хотя это в основном связано с личным знакомством с некоторыми личностями ещё до ЦС =) Собственно, Матиш меня и подсадил на контру, за что ему и спасибо =) Поиграл-поиграл я маленько, а когда ПП переехал к нему на тачку, то и админом сделал =) Админил я потихоньку, поигрывал помаленьку. Сходил на коннекты пару раз, а потом кончилоась контра =) То 7ки поставлю, то ещё что, в общем играть я перестал, потому переключился на форум =) Так что с этими всеми факторами меня мало что связывает =) А вот с приятными людьми познакомился =)

_________________
Правила форума | F.A.Q. | Список администраторов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15:07 Суббота, 20 Июнь 2009 
Не в сети
Сержант
Сержант

Зарегистрирован: 13:06 Воскресенье, 21 Декабрь 2008
Сообщения: 115
Anarki писал(а):
kega

сам писал?оО
сам.
говорила мне мама: не пей, сынок с утра...

_________________
де? :facepalm:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17:28 Суббота, 20 Июнь 2009 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20:53 Четверг, 20 Ноябрь 2008
Сообщения: 330
Steam_id: STEAM_0:0:66688666
Откуда: Томск
Молоток, что я те могу сказать... прочитал всё... играю я редко,но если сажусь то пздц,не еду на учебу/тренировку и т.д... так что щас просто даже отказываюсь запускать. Да и нервы порой бережешь,не вижу смысла играть в силу технической отсталости оборудования. Вот взять к примеру д2,там все просто и понятно,а взять карту позамысловатей - бежишь ты на ней против Бичмана какогонить и тут бах он тя убивает,а ты его елементарно даже не видил. Сразу бесишься и мучаешься вопросом: "да как так?да ну нахер быть не может",а оказывается всё просто...у товарища широкоформатный монитор т.д. и тыры-пыры..и встает вопрос о смысле такой игры для тех же самых нервов...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09:06 Воскресенье, 21 Июнь 2009 
Не в сети
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21:14 Суббота, 25 Октябрь 2008
Сообщения: 852
Steam_id: STEAM_0:0:1301593593
Откуда: Томск
kega
есть чё?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09:14 Воскресенье, 21 Июнь 2009 
Не в сети
Сержант
Сержант

Зарегистрирован: 13:06 Воскресенье, 21 Декабрь 2008
Сообщения: 115
Marader писал(а):
kega

есть чё?
кончилось...тока пыли на две тяги

_________________
де? :facepalm:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10:08 Среда, 24 Июнь 2009 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10:35 Пятница, 19 Июнь 2009
Сообщения: 332
Steam_id: STEAM_0:0:66688666
Да и чем в более раннем возрасте начинаете играть, тем раньше и с большей вероятностью вы это получите (отрицательные факторы). Кстате, предлагаю ввести возрастной ценз, детей до 18 лет не впускать на серв, дабы не подрывать здоровье нации и моральное воспитание детей. :D

_________________
ت๑₪۩۞۩₪๑†[ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ]†๑₪۩۞۩₪๑ت"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11:05 Среда, 24 Июнь 2009 
Не в сети
Сержант
Сержант

Зарегистрирован: 13:06 Воскресенье, 21 Декабрь 2008
Сообщения: 115
GODMODE 106 kg писал(а):
Кстате, предлагаю ввести возрастной ценз, детей до 18 лет не впускать на серв, дабы не подрывать здоровье нации и моральное воспитание детей.
Вообще,конечно же, было не плохо, но лишь в масштабах страны. В условиях же отдельно взятой локации (ПП) максимум можно добится душевного спокойствия, на грани равнодушия: я молодец, я стране помог. Ожидать стоит самых ничтожных результатов, ни коим образом не сопоставимых с конечной целью.

_________________
де? :facepalm:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17:31 Среда, 24 Июнь 2009 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20:53 Четверг, 20 Ноябрь 2008
Сообщения: 330
Steam_id: STEAM_0:0:66688666
Откуда: Томск
kega писал(а):
GODMODE 106 kg писал(а):
Кстате, предлагаю ввести возрастной ценз, детей до 18 лет не впускать на серв, дабы не подрывать здоровье нации и моральное воспитание детей.
Вообще,конечно же, было не плохо, но лишь в масштабах страны. В условиях же отдельно взятой локации (ПП) максимум можно добится душевного спокойствия, на грани равнодушия: я молодец, я стране помог. Ожидать стоит самых ничтожных результатов, ни коим образом не сопоставимых с конечной целью.
Ты че куришь?оО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17:53 Среда, 24 Июнь 2009 
Не в сети
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12:56 Понедельник, 22 Сентябрь 2008
Сообщения: 1310
Steam_id: STEAM_0:0:34594781
=( Не нада вводить ценз....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04:38 Четверг, 25 Июнь 2009 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10:35 Пятница, 19 Июнь 2009
Сообщения: 332
Steam_id: STEAM_0:0:66688666
Ну да, конечно, ведь ты же не попадаешь :lol:

_________________
ت๑₪۩۞۩₪๑†[ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ]†๑₪۩۞۩₪๑ت"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited