Форум проекта sourceplay.ru

Все о Counter-strike Source
Сайт и домен продаются. По всем вопросам пишите на почту.
Текущее время: 18:41 Пятница, 19 Апрель 2024

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума


Перед тем как создавать новую тему об ошибках, воспользуйтесь поиском по форуму, вбив в него текст ошибки. Если ничего не нашли - постарайтесь быть максимально информативными - укажите полный и точный текст ошибки, либо ее скриншот, вашу ОС, версию программы, конфигурацию компьютера и т.д. В противном случае никто просто не сможет вам помочь.



Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как настроить микрофон!
СообщениеДобавлено: 05:35 Среда, 07 Сентябрь 2011 
Не в сети
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06:42 Воскресенье, 01 Май 2011
Сообщения: 219
Steam_id: STEAM_0:0:444129743
Как настроить микрофон в игре CS Source, чтобы потом можно было нормально разговаривать без шипения и всего прочего? В этой статье я постараюсь рассказать об этом, ведь не у всех по умолчанию все замечательно настроено. Микрофон в CS – это средство служащее, чтобы передавать информацию союзникам по команде, с ним у вас будет достаточное тактическое превосходство над соперником, конечно, если у него тоже нет микрофона. А когда вы не можете его настроить, то преимущество на стороне вражеской команды, поэтому вам непременно нужен понятный для восприятия звук, передаваемый микрофоном.


[ img ]


Итак, из-за чего вас могут не слышать в CS? Я вижу следующие причины:

Вы не знаете, как говорить в микрофон, на что нужно нажать, чтобы вас слышали, куда его подключить и так далее.
Шипение в микрофоне. Из-за него вас никто не слышит, а вы, в свою очередь, не знаете, как его убрать.
Давайте разберем их по порядку.

Как говорить по микрофону в CSS?

Другими словами, почему не получается говорить? Первое, что приходит в голову – вы просто не знаете как говорить по микрофону, то есть не догадываетесь, что сделать, куда нажать, куда вставить провод, чтобы быть услышанным?

Прежде скажу про провод. В большинстве случаев, его надо вставлять в разовую дырочку, гнездо, оно находится рядом тем местом, куда вставлен провод от колонок.

А для того, чтобы начать разговаривать по микрофону, вам надо нажать на английскую кнопку «k», которая идет по умолчанию. Но до неё дотянуться достаточно сложно, поэтому я бы посоветовал вам забиндить кнопку разговора на букву «v» или кнопку «alt». Такие настройки стоят у большинства ТОП-игроков, у меня же это действие вызывается клавишей «пробел», а прыжок на колесико вверх, так я делаю распрыг в CSS.

Как же можно переназначить клавишу разговора? Есть два пути: первый – зайти в настройки -> клавиатура, найти там строчку «голосовая связь» и назначить клавишу, которую вы выбрали; второй – прописать команду. Команда выглядит таким образом: bind «ваша кнопка» «+voicerecord».

Теперь хотелось бы сказать, как именно надо говорить по микрофону. Надо говорить четко, ясно, не крича, иначе другие игроки услышат только шум, и не слишком тихо, ведь так они тоже вас не услышат. Говорите нейтрально, без эмоций, особенно, когда вы играете в команде.

Как убрать шипение в CSS?

Когда я купил микрофон, он жидко шипел и меня никто не слышал. Но если я его отводил подальше, вроде как было лучше, так что можете попробовать этот вариант. Мне он не подошел, из-за чего я скачал звуковой драйвер Realtek HD.

[ img ]

Уменьшено на 90% (802 x 602) - Нажмите для увеличения




Кликабельно.

После его установки все вдруг стало хорошо, меня стали слышать без шипения и всего остального.

Если вы не хотите устанавливать данный драйвер, то можно попробовать сделать звук потише. Для этого зайдите в Counter-Strike -> Настройки -> Голос, найдите фразу «громкость передачи» и передвиньте ползунок влево, тем самым настроив громкость передачи своего голоса тише.

Как проверить микрофон, услышать себя в CSS?

После всех действий вам, конечно же, захочется проверить микрофон и убедиться в его работоспособности лично, а не с чужих слов. Некоторым просто интересно услышать свой голос в игре. Кстати, бывает так, что он координально отличается от обычного голоса в оффлайне.

Итак, как себя услышать? Есть два способ:

Зайти в настройки микрофона и нажать на «Проверка микрофона». После этого можно говорить и вы будите слышать свой голос.
На любом сервере, например, созданным вами, где игра идет с ботами, ввести в консоли такую команду: voice_loopback 1. Чтобы снова не слышать свой голос пропишите ту же команду, но только со значением «0″ (ноль).

Дополнительные команды для микрофона в CSS

Теперь у вас должен работать микрофон. Но если вы хотите проделать дополнительные настройки, которые сделают передаваемый звук ещё чище, то прочтите этот параграф.

voice_maxgain число – изменяет максимальный объем усиления игрового движка, распространяемый на голос, тем самым сглаживает его. Может принимать значение от 1 до 5.
voice_avggain число – усредняет голосовую волну, другими словами происходит подавление шума.
voice_scale число – этой командой вы можете установить уровень громкости голоса говорящих, вы в том числе.
voice_fadeouttime 0,100 – данная команда влияет на то, когда ваш голос будет исчезать, то есть когда будет происходить процесс «затухания». Рекомендуется ставить значение около 0,100.
voice_enable число – вкл/выкл голос.
voice_overdrive чило – эта команда устанавливает в какой степени будет тише звук, при разговоре по микрофону. Чем больше число – тем тише звук.
Если есть, что добавить – добавляйте, есть что спросить – спрашивайте.

Не забывайте говорить спасибо!


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited