Установка psychostats 3.2 под windows с нуля » Counter-strike Source портал sourceplay.ru
Counter-strike Source портал
 

Установка psychostats 3.2 под windows с нуля

Установка psychostats 3.2 под windows с нуляИтак. Psychostats - система статистики игровых достижений для выделенных серверов на движках HL и HL2, для серверов Call of Duty и Soldat. Посмотреть пример ее работы вы можете тут. В этой статье я попытаюсь рассказать вам, как установить ее с нуля, не имея никаких специальных навыков.

  • Для начала нам нужны apache и mysql. Можно качать и настраивать их по отдельности, однако я рекомендую вам скачать готовую сборку - xampp 1.7.1 (еще 1 источник). Скачиваем, устанавливаем.
  • Качаем, собственно, саму Psychostats 3.2 (зеркало). Распаковав архив, берем содержимое папки upload и копируем в папку .../xampp/htdocs/stats, предварительно создав ее. Остальное содержимое папки htdocs можно удалить.
  • Запустив xampp control panel убеждаемся, что apache и mysql находятся в статусе running.
  • Набираем в адресной строке браузера https://localhost/stats/install/index.php

Вы должны увидеть следующее:

Нажимает Install:

Видим примерно это. Если где-то отсутствуют зеленые галочки - проверям запущенность mysql в xampp control panel. Нижние 4 галочки не обязательны.

Тыкаем next.

Здесь в поле username пишем root, поле password оставляем пустым, остальные поля без изменений. Нажимаем Next.

Тут отмечаем нужную нам игру/мод. Например, Half-life/counter-strike. Также ставим галочку напротив красной надписи. Нажимаем кнопку Initialize database. Затем, когда все отработает, кнопку Next.

Создаем учетную запись администратора для сайта со статистикой. Введите свой логин (какой вам удобен) и пароль (2 раза). Нажимем Create user, затем Next.

В следующем окне указываем любую папку, которую вы не собираетесь удалять. Например C:\windows\temp. Или оставьте как есть. Нажимаем Next, снова Next, Finish and go ACP. Вводим ваши логин и пароль. Видим примерно это:


Примечание: 

 

Q: Psychostats как-то странно отображается: фон белый, текст выводится в одну колонку, хотя в админ-панеле все в порядке, что случилось?
A: Ничего ужасного, в админ-панеле в разделе Config откройте пункт Theme (с иконкой папки).Почти в самом конце, в поле "Theme Base URL" введите: themes


Нажимаем New log source в правом верхнем углу, и заполняем поля как на следующем скриншоте.

Уже почти все smile
  • Удаляем папку Install из папки stats.
  • Теперь нам нужен обработчик скриптов, которые будут обрабатывать наши логи (...в доме который постоил Джек)). Это Perl. Скачать можно тут или тут. Устанавливаем. Запускаем Perl Package manager, ждем пока он загрузит список пакетов из репозитория, выводим список всех пакетов (первая кнопка на верхней панели), находим среди них DBD-mysql, нажимаем на него правой кнопкой => Install. Затем нажимаем кнопку Run marked actions (третья кнопка справа на панели). Ждем, пока нам скажут что все зашибись. Интернет разумеется должен быть включен в это время.
  • Теперь возвращаемся в распакованный архив с psychostats. Помимо папки upload, которую мы уже использовали, там есть папки lib и scripts. Копируем эти 2 папки и 2 файла из корня архива - stats.pl и stats.cfg в любую другую папку. Открывает блокнотом  файл stats.cfg и пишем в него следующее:
удаляя все, что в нем было до этого.
  • Запускаем файл stats.pl. Открывается окошко командной строки windows, в нем мелькают какие то непонятные надписи. Ждем, пока оно исчезнет. Открывам https://localhost/stats/ - вуаля - вот и наша статистика  smile Если что-то не работает, читаем FAQ.
  • Для других пользователей установленная вами статистика доступна по адресу https://ВАШ_IP/stats/ или https://ВАШ_ДОМЕН/stats/
  • Каждый раз, когда нам нужно обновить статистику, необходимо запускать этот файл. Чтобы не мучаться, запуская его каждый раз вручную, можно настроить его запуск по расписанию. Для этого я рекомендую использовать программу nnCron. Скачать можно тут или тут.
  • Примечание: вышла версия XAMPP 1.7.3, которая уже включает в себя Perl. Однако в связи с использованием в psychostats некоторых устаревающих функций php, на новых его версия она не работает. О том, как это исправить, читаем тут. Однако в данной теме рассмотрены не все возникающие проблемы, поэтому рекомендую все же использовать старые версии php.
Чуть позже  расскажу как русифицировать и настраивать статистику, а пока еще немного полезной информации:

 

 

 

 

 

 

Теги: Psychostats
  • Просмотров: 26 502

Добавление комментария

Переместиться наверх
Sourceplay.ru © Matysh 2008-2023
Разработка сайта: web.justbusiness.studio
  • Яндекс.Метрика