Программа для мониторинга и перезапуска серверов CS » Counter-strike Source портал sourceplay.ru
Counter-strike Source портал
 

Программа для мониторинга и перезапуска серверов CS

Программа для мониторинга и перезапуска серверов CSКаждый администратор сталкивался с проблемами падения серверов. Есть популярный bat-скрипт, который перезапускает сервер в случае падения. Но, к сожалению, он не может самостоятельно закрыть окно с ошибкой, или отследить, что сервер просто завис. Я перепробовал достаточно большое количество решений данной проблемы. Для linux есть скрипты, которые проверяют отклик сервера, и, в случае надобности, перезапускают его. С windows все несколько сложнее, но я нашел отличное решение.

 

Это довольно простенькая программа, называется HL Server Monitor. Последняя версия - 2.4.1. Есть русский язык. Итак, вкратце, что она умеет:

  1. Если процесс сервера не отвечает - перезапустить его
  2. Если внешний адрес сервера не отвечает - перезапустить его
  3. Прятать консольные окна серверов
  4. Перезапускать сервера по расписанию
  5. Сворачивается в трей
  6. Запускается как служба
  7. Поддерживает все сервера движков HL и HL2

 

В общем, она делает ровно то, что мне было нужно. К сожалению, в настоящее время данная программа не развивается, сайт разработчиков не работает, но скачать ее вы можете с нашего сервера.

 

Как альтернатива ей существует программа seDirector, она более функциональна (например, умеет автоматически обновлять сервера утилитами SteamCMD и hlds update tool), но менее стабильна, зависает, не перезапускает сервера в случае зависания, к тому же полнофункциональная версия не бесплатна.

  • Просмотров: 4 599

Добавление комментария

Переместиться наверх
Sourceplay.ru © Matysh 2008-2023
Разработка сайта: web.justbusiness.studio
  • Яндекс.Метрика